Мотоциклист за три дня проехал 279 км причём каждый день он проезжал на 4 км меньше чем в предыдущий сколько км мотоциклист проехал в третий день?
- 12.09.2018 02:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х км - в первый день
х-4 - второй день
х-8 - третий день
х+х-4+х-8=279
3х-12=279
3х=291
х=97 км
х-8=89 км в третий день
- 13.09.2018 02:02
279-4-4=271 (км)
а теперь действия
1) 279-4=275 (км)-второй день.
2)275-4=271 (км)
Ответ: цгй (км)
- 14.09.2018 13:26