Первый лыжник за 2 ч проехал 18 км, а второй лыжник за 3 ч - 24 км. Скорость какого лыжника больше? На сколько километров в час больше?
- 20.08.2018 16:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)18:2=9(км/ч)-скорость первого лыжника
2)24:3=8(км/ч)-скорость второго лыжника.
3)9-8=1(км/ч)
Ответ:больше скорость первого лыжника на 1 км/ч.
Удачи:)
- 21.08.2018 04:46