Первое число в 1,6 раза больше третьего, а второе число на 0,48 больше третьего.Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 2,8.
!!!ПОМОГИТЕ!!!
- 16.09.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х- третье число2,4х -первое числох+0,6 -второе число(х+2,4х+х+0,6):3=2,4 - среднее арифметическое4,4х+0,6=7,24,4х=1,5 - третье число2,4х= 2,4×1,5=3,6 -первое числох+0,6=1,5+0,6=2,1 -второе число
- 18.09.2018 00:52