На двух опытных участках
выростили картофель.
Площадь 1 участка 200 м2, а второго 300 м2. С 1 участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля с каждого участка если с каждого квадратного метра собирали поровну?
- 15.07.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если с 1 участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго, то получается, что их собрали с 300-200=100 кв.м., отсюда получается что с 1кв.м собрали: 1500:100=15 кг картошки
200*15=3000 кг картошки собрали с первого участка
300*15=4500 кг картошки собрали со второго участка
- 16.07.2018 19:08