Помогите пж! Сравнение чисел на приерах! 1. а) 2/3 и -2/3 б) -12 и -7 в) -0,25 и 0 г) -60 и -75 д) -16,5 и -18,5 е) -0,1 и -0,001. 2. Раскрытие скобок на примерах а) 3(5-x+a) б) -(x+8)+c в) 2x-1+y г) (x+4)-(a-b)
- 19.09.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) 2/3 > -2/3
б) -12 < -7
в) -0,25 < 0
г) -60 > -75
д) -16,5 > -18,5
е) -0,1 < -0,001.
2. Раскрытие скобок на примерах
а) 3(5-x+a) = 15 - 3x + 3a
б) -(x+8)+c = -x - 8 + c
в) 2x-1+y
г) (x+4)-(a-b)= x + 4 - a + b
- 20.09.2018 03:01
б) -12<-7
в) -0,25 < 0
г) -60 > -75
д) -16,5 > -18,5
е) -0,1 < -0,001
2. а) 3(5-x+a)=15-3x+3a
б) -(x+8)+c=-x-8+c
в) 2x-1+y=2x-1+y
г) (x+4)-(a-b)=x+4-a+b
- 21.09.2018 23:54