из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла . на сколько килограммов больше сыра , чем масла , получится из 20 т молока ? Реши задачу разными способами . Помогите пожалуйста
- 19.09.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1
1т 83кг
20т хкг
х=(20*83)/1=1660кг сыра.
1т 45кг
20т хкг
х=(20*45)/1=900кг масла.
1660-900=760 кг.
Ответ на 760 кг
2
20*(83-45)=20*38=760
- 19.09.2018 23:45