Задача по математике 3 класс: дети собирали орехи. мальчик сорвал на 14 орехов больше,чем девочка. Потом дал девочке 8 орехов. У кого из них орехов стало больше и на сколько?
- 20.07.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть девочка собрала Х орехов. Тогда мальчик собрал Х + 14.
После того, как он отдал девочке 8 орехов, у девочки стало Х + 8, а у мальчика Х + 14 - 8 = Х + 6.
Значит у девочки стало больше на Х + 8 - (Х + 6) = Х + 8 - Х - 6 = 2 ореха
- 21.07.2018 20:26