Скорость поезда 55км/ч, а скорость автомобиля на 15км/ч больше.На сколько километров больше проедет за 6ч автомобиль, чем пройдёт поезд
- 26.07.2018 11:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
Скорость автомобиля равна:
55+15=70 (км/час)
Поезд проедет за 6 часов:
55*6=330 (км)
Автомобиль проедет за 6 часов:
70*6=420(км)
Автомобиль проедет расстояние чем поезд на:
420-330=90 (км) больше
- 27.07.2018 04:40
1) 55 + 15 = 70 (км/ч) скорость авто...
2) 55 × 6 = 330 (км) проедет поезд
3) 70 × 6 = 420 (км) проедет авто
4) 42 - 330 = 90 км
- 28.07.2018 04:48