Помогите ,пожалуйста, не могу понять как решить
(4,1*10(в степени -2) )*(9*10(в степени -2)
если можно с объяснениями
- 16.09.2018 10:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
4,1*10^-2*9*10^-2= сначала 4,1*9=36.9 потом 10^-2*10^-2=10^(-2-2)=10^-4( при умножении 10 так и остается, а степени складываются). В итоге ответ будет:
36,9*10^-4
- 17.09.2018 00:49