Одна из сторон треугольника 11,6 см, другая на 3,2 меньше, а! третья равна 3/5 суммы двух этих сторон. Найдите периметр треугольника
Помогите пожалуйста !
- 15.09.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 11,6 - 3, 2 = 8,4 см - вторая сторона 2) 3/5 Х (11,6+8,4) = 12 см - третья сторона 3) Р = 11,6 + 8, 4 + 12 = 32 см
- 16.09.2018 05:51