Катя купила 7 ластиков по 6 рублей и 8 тетрадок по 3 рубля.Сколько стоит все покупки? Сколько рублей сдачи получила Катя, если отдала в кассу 70 рублей?
- 22.08.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
7*6=42 руб цена 7 ластиков 8*3=24 руб цена 3 тетрадок 42+24=66 руб стоимость всей покупки 70-66=4 руб сдачи получила Катя
- 23.08.2018 19:53
Все покупки стоят 66 рублей
7 умножить на 6+8 умножить на 3= 66
70-66=4 рубля
- 24.08.2018 12:25