Сбербанк начисляет на срочный вклад 10% годовых. Вкладчик положил на счет 3000 рублей. Какая сумма будет на этом счете через 2 года?
- 07.09.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
10% от 3000р - это 300р
То есть за год - 300р, а за два года - 300+300=600р
Складываем вклад с процентами и получается - 3000+600=3600р
Ответ: 3600р
- 08.09.2018 18:01
Первый год - 3000*10%+3000 = 3000*1,1 = 3300
второй год-(3000*10%+3000)*10%+(3000*10%+3000)=3300*0,1+3300=330+3300=3630
- 09.09.2018 12:14