Собственная скорость лодки 7 км ч а скорость течения реки 2,4 км ч какой путь прошла лодка за 0,4ч по течению и 1,2 ч против течения ?
- 07.09.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)7+2.4=9.4(км/ч)-V по течению. 2)7-2.4=4.6(км/ч)-V против течения. 3)9.4*0.4=3.76(км)-S по течению. 4)4.6*1.2=5.52(км)-S против течения
- 08.09.2018 08:00
1) 7+2, 4=9, 4 км/ч скорость по течению
2) 9, 4*0, 4=3, 76 км прошла пр течению
3) 7-2, 4=4, 6 км/ч скорость против течения
4) 4, 6*1, 2=5, 52 км против течения
5) 3, 76+5, 52=9, 28 км всего.
- 09.09.2018 12:02