Площадь прямоугольника 63 см2. Найди его периметр, если длина одной его стороны 7 см.
- 11.09.2018 20:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
S = a * b
63 кв.см = 7 * b
b = 63 : 7
b = 9 см ширина
Р = (a + b) * 2 = (7 + 9) * 2 = 32 см периметр
- 12.09.2018 18:04
S= 63 cm²
a= 7cm
b= ? cm
b= S:a= 63 : 7 = 9 cm
Ответ: вторая сторона равна 9 см.
- 13.09.2018 23:47