Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина первой его строны равна 0,4 его периметра. Длина второй строны равна 0,8 длины первой строны. Найдите длину третьей стороны.
Решение:
1)17,5-(0,+,8)=16,3 см...
Решают тут, а я из за других действий двояк получила... так что ЗНАЙТЕ!
- 12.07.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Итак 17,5*0,4=7 мм - 1-я сторона. 7*0,8=5,6 мм - вторая сторона.17.5-7-5.6=4.9.
- 13.07.2018 00:13