Решите пожалуйста два уравнения
(12 х-7*(х+4):7=26-4х):7
(8*(3х-2)-13):4=(5*(12+3Х)+28:4
- 18.09.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
12x-7(x+4):7=(26-4x):7
12x-(7x+28):7=(26-4x):7
12x=(2-3x):7
4x=3,5
x=3,5/4
x=0.9
- 19.09.2018 23:12
(12 х-7*(х+4):7=26-4х):7
(12х-7х-28)/7=(26-4х)/7
12х-7х-28=26-4х
12х-7х+4х=26+28
9х=54
х=6
(8*(3х-2)-13):4=(5*(12+3Х)+28:4
(24х-16-13)/4=60+15х+7 -- всё выражение умножаем на 4
24х-16-13=240+60х+28
24х-60х=268+29
-36х=297
х=-8,25
- 20.09.2018 20:43