У Винтика в 5 раз больше гаек,чем у Шпунтика.Сколько гаек у Винтика если у Шпунтика на 40 гаек меньше
- 13.09.2018 01:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - число гаек у Винтика
х-40 кол-во гаек у Шпунтика
х:5 колво гаек у Шпунтика
Составим и решим уравнение:
х-40=х:5
5(х-40)=х
5х-200=х
4х=200
х=50
50 гаек есть у Винтика
50:5 или 50-40
=
10 (гаек) есть У Шпунтика
- 14.09.2018 04:20