Помогииитее плииииз!!!!!!!
Одно из чисел на 17 меньше второго, а их сумма равна 75. Найти большее из этих чисел.
- 11.07.2018 23:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-первое число
х+17-второе
х+х+17=75
2х=75-17
2х=58
х=29-меньшое число
29+17=46-большое число
Ответ:46
- 12.07.2018 03:22
Допустим одно число Х
второе х - 17
сумма этих чисел 75
тогда
х + х - 17 = 75
2х = 75 + 17
2х = 92
х = 92 : 2
х = 46 одно число
46 - 17 = 29 второе число
46 + 29 = 75
большее число равно 46
- 13.07.2018 05:41