Рыбацкая артель из 8 человек поймала 518,4 рыбы и перевыполнила план на
160% . на сколько центнеров перевыполнил план каждый человек артели?
пожалуйста с решением помогите .
- 11.07.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
выполнила план на 160%, или перевыполнила на 60%
518,4/8=64,8 поймал каждый рыбак
64,8----160%
Х---------100%
160х=64,8*100
х=40,5
64,8-40,5=24,3 на столько перевыполнил каждый рыбак
- 12.07.2018 21:05