В первой туристической группе 45 туристов, что на 15 человек меньше, чем во второй. Гид забронировал 80 билетов на экскурсию в музей. Смогут ли все туристы из обеих групп посетить эту экскурсию? Запиши решение задачи.
- 11.07.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
45+15=60т-туристов 2 группе
60+45=105-всего в обеих группах
105-80=25-те туристы которые не пойдут на экскурсию
- 12.07.2018 00:47
1) 45+15=60(чел.) во 2 группе
2)45+60=105(чел.) во 2-х группах вместе
3)105-80=25(чел) будут лишними
Ответ: билетов не хватит
- 13.07.2018 14:35