Помогите с задачей пожалуйста
Скорость течения 2км/ч.Теплоход
прошел по течению реки 168 к за 6 часов,а потом то же самое расстояние обратно.
Какое время теплоход потратил на обратный путь?
Заранее спасибо
- 08.07.2018 05:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)168:6=28(км/ч)-скорость теплохода
2)6*2=12(ч)-за 12 часов теплоход прошёл обратный путь
- 09.07.2018 05:07