Запишите в виде выражения весь путь S, пройденный автобусом, если первые а ч пути автобус проехал со скоростью 42 км/ч, а остальные b ч- со скоростью 45 км/ч. Найдите значение S, если а=3, b=5.
- 04.09.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
S1=3ч -V(42км/ч);
S2=5ч -V(45км/ч);
S - ?
S1=42*3=126км
S2=45*5=225км
S=S1+S2
S=126+225=351(км)Весь путь автобуса
- 04.09.2018 23:30