В одну столовую привезли 4 мешка сахарного песка, а в другую 6 таких мешков.Всего привезли 500 кг песка.Сколько килограммов сахарного песка привезли в каждую столовую? Как решить условие и данное задачи, таблицой, схемой!? помогите плиз
- 15.09.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Было привезено 6 + 4 = 10 мешков сахара , которые весили 500 кг . то есть в одном мешке было 500/ 10 = 50кг. сахара . Отсюда в первую столовую привезли 4* 50 = 200 кг сахара . Во вторую 6 * 50 = 300 кг сахара
- 16.09.2018 19:48