Самолёт летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км после этого он пролител к месту назначения ещё 2700 км за 5 ч составь по этому условию выражения и поясни их значения
- 01.09.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2520км/4ч=630км/ч -была скорость самолета до посадки
2) 2700км/5ч=540км/ч -была скорость самолета к месту назначения
можно сделать следующие выводы:
во-первых: 2520+2700=5220км - общее расстояние которое пролетел самолет
во-вторых: 4ч+5ч=9ч - всего летел самолет
в третьих:
5220км/9ч=580км/ч - была средняя скорость самолета во все время пути
- 02.09.2018 15:26
3адача, в которой надо узнать скорости самолёта.
1) 2520 : 4 = 630 (км/час) — скорость самолёта в течение 4 часов
2) 2700 : 5 = 540(км/час) — скорость самолёта в течение 5 часов
Ответ: 630км/час скорость самолёта до посадки; 540км/ч — скорость в течение 5часов.
Задача, в которой надо узнать среднюю скорость на всём пути.
3) 2520 + 2700 = 5220 (км) всего пролетел самолёт
4) 4 + 5 = 9 (час.) всего летел самолёт
5) 5220 : 9 = 580(км/час) средняя скорость самолёта во время всего полёта
Ответ: 580км /час — средняя скорость самолёта на всём пути.
- 03.09.2018 11:03