От двух станций ,растояние между которыми 34км,одновременно в противоположных напровлениях отошли два поезда. Один поезд шел со скоростью 82 км/ч ,а другой -со скоростью на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?
Помогите пожалуйста подробно!!! Спасибо!
- 20.07.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
82+8=90(км/ч) - скорость 2-го поезда
90+82=172(км/ч) - скорость удаления (общая скорость)
172*3=516(км) - проехали оба поезда
516+34=550(км) - расстояние между двумя поездами за 3 часа
Ответ: 550 км
- 21.07.2018 12:42
1)82+8=90(км/ч)-скорость 2 поезда
2)82+90=172(км/ч)-скорость удаления поездов
3)172*3=516(км)-пройдут поезда за 3 часа
4)516+34=550(км)-расстояние будет между ними через 3 часа
- 22.07.2018 02:17