Два автомобиля выехали одновременно с одной стоянки в одном направлении.Первый автомобиль движется со скоростью 35км/ч,а второй 65 км/ч.На каком расстоянии друг от друга окажутся автомобили через 3 часа.
- 14.09.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
35*3= 105 км проедет первый автомобиль за 3 часа
65*3= 195 км проедет второй автомобиль за 3 часа
195-105=90 км, расстояние между автомобилями через3 часа.
Можно иначе:
65-35= 30 км/ч - разница скорости автомобилей
30*3= 90 км отстанет первый автомобиль от второго.
- 17.09.2018 00:08