В трех коробках находятся игрушки. В первой -1/8, во второй 5/8 общего объема, а в третьей -16 кг. Сколько игрушек в трех коробках?
- 23.09.2018 03:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8+5/8=6/8 от всего в двух коробках
8/8-6/8=2/8 в третьей коробке, значит 2/8=16 кг
16:2*8=64кг всего
- 24.09.2018 21:19