Как решить задачу два самолета летели с одинаковой скоростью . первый самолет был в воздухе 4 ч,второй -6ч. первый самолет пролетел на 1400км меньше второго.какое расстояние пролетел каждый самолёт?
- 26.08.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-скорость самолета
4х+1400=6х
2х=1400
х=1400:2
х=700
4*700=2800 км пролетел первый самолет
6*700=4200 км пролетел второй самолет
- 27.08.2018 07:46
6-4=2(ч) летел 2 самолёт после посадки 1 самолёта.
1400:2=700(км) в один час.
700*4=2800(км) 1 самолёт.
700*6=4200(км) 2 самолёт
- 28.08.2018 06:30