Поезд прошёл 352 км. первые три часа он шёл со скоростью 48км/ч. Остальную часть пути поезд прошёл за 4 часа. С какой скоростью поезд прошёл остальную часть пути?
- 12.07.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
48*3=144(км)-за три часа прошел.
352-144=208(км) - за четыре
208/4=52(км/ч)-такая у него была скорость
- 13.07.2018 06:17