Две моторные лодки в 14.00 отошли от причала на озере в противоположные направлениях.Скорость первой лодки 28 км/ч.Через 30 мин расстояние между ними было 26 км 500 м. Найди скорость второй лодки
- 12.09.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
30 мин = 0,5 часа
26 км 500 м = 26,5 км
-----------------------------
1) 26,5 : 0,5 = 53 ( км/час ) скорость удаления
2) 53 - 28 = 25 ( км/час ) скорость второй лодки
ОТВЕТ 25 км/час
- 13.09.2018 18:08