В вагоне метро сидели 5 женщин и 4 мужчины.на станции 1 человек вышел.сколько человек осталось?лёша решил эту задачу так:1)5+4=9 2)9-1=8 ответ:8человек. Толя решил эту задачу так: 1)4-1=3 2)5+3=8 ответ:8 человек. Оба решили правильно.Объясни,что узнавал каждым действием Лёша и что Толя?Найди ещё одно решение этой задачи.
- 19.09.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
5-1=4 4+4=8 вот третье решение
Я надеюсь,ты поймешь,что они узнавали,но если что спрашивай.
- 20.09.2018 03:46
Леша первым действием узнал сколько людей сидело в вагоне.
Вторым действием он решил задачу.
Толя первым действием решил, что из вагона вышел мужчина и нашел сколько их осталось. Вторым действием он нашел сколько женщин и мужчин осталось в вагоне.
Третье решение: 5-1=4 4+4=8. Сначала находим сколько женщин осталось в вагоне, т.к. предполагаем, что именно женщина вышла. Вторым действием, находим сколько человек осталось.
Решение Леши более верно, т.к. отвечает условиям задачи.
- 21.09.2018 23:41