(R+5)*7-54=(R+5)*4 помогите решить
- 12.08.2018 11:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
7R + 35 - 54 = 4R + 20
3R = 39
R = 13
(R + 5) * 7 = R * 7 + 5 * 7 = 7R + 35
(R + 5) * 4 = R * 4 + 5 * 4 = 4R + 20
Делаем переносы и получаем
7R - 4R = 54 - 35 + 20
4R = 39
39 : 3 = R
R = 13
- 13.08.2018 04:17