Мама может за2ч собрать 20 кружек земляники а даша за то же время может собрать 12 кружек.Сколько кружек земляники соберут мама и даша за один час?за два часа?
- 18.08.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20 / 2 = 10 кружек собирает в час мать.
2) 12/2 = 6 кружек собирает в час Даша.
3) 10 + 6 = 16 кружек земляники соберут вместе за 1 час.
4) 16*2 = 32 кружки соберут за 2 часа.
- 19.08.2018 22:34
20:2=10 кружек земляники собирает мама за 1 час
12:2=6 кружек земляники собирает Даша за 1 час
10+6=16 кружек земляники соберут мама и Даша за 1 час
20+12=32 кружек земляники соберут мама и Даша за 2 часа
- 20.08.2018 14:00