При экономном раскрое сберегли на каждом пальто 12 см ткани, а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 метра ткани?
- 06.09.2018 09:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
96*12=1152 см = 11,52 м - сэкономили на пальто
96*13=1248 см = 12,48 м - сэкономили на костюмах
11,52+12,48=24 м всего сэкономили
24/2=12 шт.
Ответ 12 детских пальто можно сшить
- 07.09.2018 15:02