Буратино за неделю прошёл 60 км. в первый день он прошёл 13% всего пути, во второй 12% всего пути . сколько километров он прошёлза оставшиеся дни , и какую часть от всего путьи это расстояние составляет? написать решение срочно надо
- 12.09.2018 12:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60/100 * 13 = 7,8 км прошёл в 1 день
2) 60/100 * 12 = 7,2 км прошёл во 2 день
3) 60 - 7,8 - 7,2 = 45 км прошёл за оставшиеся дни
4) 45/60 = 3/4, 45 км составляет 3/4 всего пути
- 13.09.2018 15:30