Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми520 км.товарный поезд шел со скоростью 56 км/ ч и прошел до встречи с пасажирским 224 км.какова скорость пассажирского поезда?
- 23.08.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
224/56=4 часа прошло от момента отправления до встречи.
520-224=296км прошел пассажирский поезд
296/4=74 скорость пассажирского
- 23.08.2018 15:47