В букете число ромашек к числу васильков относится как 11:8. Сколько в букете ромашек, если всего 76 цветов?
- 15.07.2018 08:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем чему равна 1 часть(сколько цветов в одной части)
76:(11+8)=4 цветка в одной части
тогда число ромашек 11*4=44
число васильков 8*4=32
- 17.07.2018 00:09