На прямой расположены 5 точек - A,B,C,D,E(именно в таком порядке).Известно ,что AB=27см,CE=119cм,AC=BD. Найдите длинну отрезка DE
- 12.09.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
AC=BD,AC=AB+BC,BD=DC+CD,мы знаем что AB=27 см.
На прямой видно что BC находится между AB u CD.Если АС=BD,значит AB=CD=27 cм.
CE=CD+DE
решим уравнение:
119=27+DE
DE=119-27
DE=92
- 13.09.2018 17:45