От двух пристаней, расстояние между которыми 54,4 км, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 34 км/ч, а скорость другой-на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?
- 27.07.2018 11:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
34-6 = 28 км/ч - скорость второй лодки.
34+28 = 62 км/ч - скорость сближения.
62*0,8 = 49,6 км пройдут за 0,8 часа.
54,4-49,6 = 4,8 км будет расстояние между лодками.
- 28.07.2018 14:36
Скорость второй лодки 34-6=28 км/час
За час лодки сближаются на 34+28=62 км
За 0,8 часа лодки сблизятся на 0,8*62=49,6 км
Расстояние между ними будет 54,4-49,6=4,8 км
- 29.07.2018 22:36