Вычислите выразите ответ. 1) в дециметрах 56 дм-(2м-40см):2 ",2) в метрах (60дм +3м-100см):4
- 23.09.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2м=20 дм
40см=4 дм
56дм-(20дм-4 дм):2 =56-16:2=56-8=48
2) 60дм=6м
100см =1м
(6м+3м-1м):4=8:4=2
- 25.09.2018 09:00