Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих
условиях: за первый метр он заплатит им 4200 рублей, а за каждый следующий
метр — на 1300 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько денег хозяин
должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной
11 метров?
- 05.08.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4200 + 1300=5500(руб) -за метр 2)5500 руб * 10 метров =55000 (руб) 3)55000 + 4200 = 59200(руб)-заплатит хозяин рабочим за 11 метровый колодец.
- 06.08.2018 04:06