Помогите
Дедушке 58 лет,сыну 33 года,внукам 11 и 7 лет.Через скоко лет возраст дедушки будет равен сумме всех возрастов сына и внуков?
- 23.07.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х через лет, тогда деду 58 + х, сыну 33 + х, внукам 11 + х и 7 + х
58 + х = (33 + х) + (11 +х) + (7 + х)
58 + х = 51 + 3х
2х = 7
х = 3,5
ты не перепутал(а) числа, в задачи? а то никак не считается.
- 24.07.2018 17:06