Помогите пожалуйста!!!! Дам 25 баллов!!!!
ширина прямоугольника равна b см, а длина составляет 8/3 ширины. чему равен его периметр.
длина первого прямоугольника равна с м,а ширина d м.Длина второго прямоугольника составляет 2/9 длины первого,а ширина 3/10-ширины первого.Во сколько раз площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника.
- 13.09.2018 17:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина b см
длина 8/3b
периметр 2(b+8/3b)=2(3/3b+8/3b)=2*11/3b=22/3*b=7 1/3*b
1й прямоугольник:
длина с м
ширина d м
площадь сd м²
2й прямоугольник:
длина 2/9с м
ширина 3/10d м
площадь 2/9с*3/10d =1/9с*3/5d=1/3c*1/5d=1/15cd м².
сd:1/15cd =cd*15/(сd)=15 -во сколько раз площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника.
- 14.09.2018 18:10