Найдите значение выражения -3.6*0.5:(-0.018)-(-13.05):(- 2.9)* 20.1 по действия распишите!
Где звездочка (*) это значит умножить
- 15.09.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
-3,6 * 0,5 :(-0,018) - (-13,05) : (-2,9) * 20,1 = 9,55,
1) - 3,6 * 0,5 = - 1,8,
2) - 1,8 : (-0,018) = 100,
3) - 13,05 : (-2,9) = 4,5,
4) 4,5 * 20,1 = 90,45,
5) 100 - 90,45 = 9,55
- 16.09.2018 16:25