Дан треугольник с гипотинузой 12 см. Радиус вписанной окружности 2 см. Найти площадь треугольника
- 15.09.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
R=a+b-c/2
2r=а+b-с
2r+c=a+b
4+12=a+b
a+b=16см сумма катетов
Р=16+12=28 см
- 16.09.2018 17:47