Вычислите: -20:(14+6*(-3)).
- 14.08.2018 15:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
-20:(14+6*(-3))=5
Первое действие в скобках это умножение: 6*(-3)=-18
Второе действие опять же в скобках, теперь 14+(-18)=-4
Третье действие: -20:-4=5
Ответ:5
- 15.08.2018 18:07