За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем.До обеда продали 162 кг печенья ,а после обеда- 81 кг.Сколько ящиков печенья было продано до обеда?После обеда ?
- 15.07.2018 02:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 162 + 81 = 243 (кг)-продано за весь день
2. 243 кг : 9 ящ = 27 (кг)-в одном ящике
3. 162 кг :27 кг = 6 (ящ)-до обеда
4. 81 кг : 27 кг = 3 (ящ)-после обеда
- 16.07.2018 15:35
162+81=243 кг печенья всего 243:9=27 кг печенья в 1 ящике 162:27=6 ящиков печенья продали до обеда 81:27=3 ящика печенья продали после обеда
- 17.07.2018 04:54