В железе 45 % железа.Сколько тонн железа содержится в 380 т руды?
- 04.08.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - кол-во тонн железа, содержашегося в 380 т руды.На основе данных составим пропорцию:
45% - хт100% - 380т
Решим пропорцию: х=380*45/100=171(т)-масса Fe? сод. в 380 т руды.
Ответ: в 380 т руды содержится 171 тонна железа.
- 05.08.2018 02:03