Помогите решить из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см найди площадь оставшейся части фигуры
- 04.08.2018 23:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 * 5 = 25 кв.см площадь одного квадрата
2) 25 * 2 = 50 кв.см площадь двух вырезанных квадратов
3) 11 * 8 = 88 кв.см площадь всего прямоугольника
4) 88 - 50 = 38 кв.см площадь оставшейся части фигуры..
- 05.08.2018 06:20