На двух полках 40 книжек. когда с одной полки взяли 10 книжек, то на обоих полках стало поровну. сколько книжек было на каждой полке?
- 12.07.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
40-10=30 книг стало на двух полках 30:2=15 книг на каждой полке 15+10=25 книг было на одной полке 15 книг было на другой полке
- 13.07.2018 04:01
Перед тем как взяли было 25 и 15
после того как взяли 10 будет 15=15
- 14.07.2018 16:19